Большая клубная семья

06.03.2012г.

В десятый раз собрались семейные клубы города на свой традиционный фестиваль.

На таких фестивалях представители семейных клубов делятся опытом, создают новые направления семейного досуга, изобретают маршруты совместного отдыха, получают методическую помощь специалистов по той или иной проблеме воспитания. Каждый год организаторы фестиваля определяют тему творческих конкурсов. В этом году решено было взять тему «Семейный экран». Почему экран? Да потому что в жизни любой семьи есть много курьёзных случаев, смешных, добрых, поучительных. Порой это готовый сценарий к фильму.

И вот на сцену приглашаются команды семейных клубов: «Подсолнух» (школа №2), «Апельсин» и «Дружная семейка» (школа №4), «Солнышко» (школа №5), «Семь+я» (школа №7), «Задоринка» и «Сибиряк» (школа №9). У каждой команды свой девиз, свои оригинальные костюмы, эмблемы, – в общем, всё на высоте. Первый конкурс – «Визитка. Домашнее кино» Чего мы здесь только ни увидели: и многодневные походы, и спортивные соревнования, и различные добрые акции, например, «Берегите птиц». Второй конкурс – «Любимый фильм семейного клуба» – посложнее. Фильм нужно было представить в собственной интерпретации. Посмотрим-посмотрим. Команда «Солнышко» показала новую версию «Бриллиантовой руки» – история из школьной и домашней жизни детей. Вот смеху-то было. Оказывается, как полезно посмотреть на себя со стороны… «Апельсин» показал нам свою версию «Кавказской пленницы». Команда «Семь+я» инсценировала русскую народную сказку «Каша из топора».

Но, пожалуй, самым оригинальным и творческим был третий конкурс – актёрской песни, где исполнялись любимые песни из кинофильмов. Вот уж где участники смогли раскрыть свои таланты, продемонстрировать фантазию и оригинальность. Когда команда «Подсолнух» инсценировала песню «про зайцев», удивительно забавные Зайцы косами косили волшебную трын-траву, а Волк и Сова им даже не мешали, а пытались помогать. Очень забавное получилось выступление, к тому же и костюмы замечательные. «Апельсин» порадовал изящным и ярким исполнением песни «Где-то на белом свете» на новый лад. В ней рассказывалось о 45-летии школы №4, о праздниках, творческих делах, успехах. Это самое красивое и элегантное выступление в третьем конкурсе.

Вот и закончилась конкурсная программа фестиваля. Пока жюри подводит итоги, все участники и болельщики собрались в фойе на творческой площадке, чтобы разучить массовые танцы под руководством педагога дополнительного образования Е.В. Жильцовой. Шуму-то тут было и радости! Ведь все вместе – дети и взрослые – танцевали и веселились. Однако нас приглашают в зал для объявления итогов, мы тоже переживаем, ведь за это время у нас появились свои, любимые команды. 3-е место – у команды «Дружная семейка», 2-е место занял «Апельсин», а 1-е место – у команды «Подсолнух». Ура! Наши желания совпали. Мы искренне поздравляем победителей.

А теперь о мастер-классах. Многие ребята и взрослые побывали на замечательных занятиях у Е.Г. Вопиловой, Е.Е. Топорковой, Л.Д. Чижевской, Н.Д. Леус и остались благодарны за удивительные подсказки и полезные советы. Все желающие также могли оставить свои отзывы на больших красивых плакатах. И так приятно их было потом почитать. Одним словом, десятый фестиваль семейных клубов получился замечательным праздником для души, общения и хорошего настроения.

Юнкоры ДДТ под руководством В. ОПОЛЕВОЙ.

заказать сайт визитку под ключстатистика словurl адрес веб сайтаacenterлучшиеadult sex dating siteкак готовить плов с курицейсупа паста готовить