Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об условиях для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ № 4

В МБОУ СОШ № 4 в 2018-2019 учебном году не обучаются инвалиды, а также обучающиеся с ОВЗ, для которых требуется создание специальных условий по оборудованию учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

В МБОУ СОШ № 4 имеется Паспорт доступности (http://school4.divedu.ru/index.php/pasport-dostupnosti/882-pasport-dostupnosti).

Крыльцо образовательного учреждения оборудовано пандусом.

Поскольку в МБОУ СОШ № 4 обучаются дети ОВЗ, которым не требуются специальные условия питания, условия охраны здоровья, специальный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специальные электронные образовательные ресурсы, обучающиеся ОВЗ МБОУ СОШ № 4 пользуются теми же ресурсами, что и все обучающиеся школы.

В МБОУ СОШ № 4 имеется Договор об оказании первичной медико-санитарной помощи обучающимся МБОУ СОШ № 4 от 08.08.2014 (исполнитель КГБУ «Дивногорская межрайонная больница», главный врач В.М. Кеуш). Помещение, оборудование и иное имущество, используемое для осуществления медицинской деятельности, соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (санитарно-эпидемиологическое заключение № 24.49.32.000.М.000824.10.16
от 03.10.2016).

Для занятий с детьми-инвалидами и детьми ОВЗ в МБОУ СОШ № 4 имеется оборудования общеразвивающего характера по ФЦП «Доступная среда» (http://school4.divedu.ru/index.php/ftsp-dostupnaya-sreda)

Обучающиеся, имеющие официальный статус «ОВЗ», обучающиеся
в образовательном учреждении, получают в МБОУ СОШ № 4 двухразовое питание за счет субвенций краевого бюджета.

Обучающиеся, имеющие официальный статус «ОВЗ», обучающиеся
на дому, получают денежную компенсацию.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным

сетям, ЭОР ссылка

МТО 1

МТО 2