Аналитическая справка по результатам успеваемости учащихся за первое полугодие 2011-2012 учебного года

За первое полугодие аттестовано 425 учащихся 2-11 классов.

Успеваемость по школе-99.5%,качество успеваемости-32.4 %,ср. балл ученика 3.34

Из общего количества классов повысили показатели успеваемости 3б 4б 5а 5б 8а 9а 9б понизили: 2а 3а 4а 6а 6б 7а 8б; за первое полугодие стабильный результат по показателю КУ во 2б,7б,11 классах

В отношении среднего показателя по городу выдержали результат классы:

ступень

ср. показатель

города КУ

выдержали показатель

3а-Загуменная ОВ(63%)

2б –Степанова АЮ (54%)

4а-Савенкова НГ(53%)

5а-Ефремова ТВ

5б-Александрова ЮН(55%)

11 кл-Машанова ЕИ

Показатели успеваемости за вторую четверть ниже в сравнении с первой четвертью в первой ступени на 8%,тк произошло снижение количества учащихся обучающихся на «5» И «5 и 4» с на 13 человек ,резерв по этой категории учащихся возрос до 21 ученика (в первой четверти было 15ч). Одну четверку или тройку имеют ученики по русскому языку, математике, анг. языку и физ-ре.

Во второй ступени показатели успеваемости стабильно-положительные: увеличилось число ударников на 2 человека, но уменьшилось количество учеников резерва почти в 2.5 раза. Одну тройку или четверку имеют ученики по русскому языку, математике (во всех классах есть дополнительные часы для работы с данной категорией школьников), по химии (совместительство предмета учителем не дает возможности вести дополнительно занятия с неуспевающими), большие проблемы с успеваемостью у выпускников-девятиклассников по математике (6 человек не выполняют нормативы по объему выполнения заданий, около 15% имеют низкий порог перехода к положительному результату). Причиной неуспешности является невыполнение домашних заданий и пропуски уроков учениками. В обоих классах по данному вопросу проводилось родительское собрание, информировались родители учеников, имеющих очень низкие результаты. Ответной реакции в оказании помощи от родителей нет.

В третьей ступени показатели успеваемости в 10 классе невысокие, т.к. учащиеся имеют средние показатели по успеваемости за основную школу. В 11 классе около половины выпускников имеют достаточно высокие показатели, по прогнозу должны окончить школу с высокими результатами, среди них один учащийся (Юринский Юрий) претендует на золотую медаль.

Зам. директора по УВР     НВ Григорьева

Январь 2012 год

Фокин Сергейнейтрализацияwww.objectiv.tvпиар компаниякруткаПродвижение образовательного порталаandroidmonitor vibermarideboshir