👁

🕿 +7 (39144) 3-36-00
🖃 divschkola4@mail.ru

Контрольные работы в 9-х классах в 2021 году

Из письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 марта 2021 г. N 04-17 Об особенностях проведения экзаменационной кампании 2021 г.

В 2020/2021 учебном году в период с 18 по 21 мая для 9-классников, осваивающих программы основного общего образования, будут проведены контрольные работы.

Участниками контрольных работ являются:

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию. При этом необходимо учитывать, что при проведении контрольных работ не разрабатываются адаптированные варианты заданий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов. Для всех категорий участников контрольных работ используются аналогичные материалы.

Подача заявлений:

Обучающиеся 9-х классов подают заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета в срок до 30 апреля 2021 года (включительно) в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования, экстерны подают соответствующие заявления в образовательные организации, к которым они прикрепились для прохождения ГИА-9 экстерном (МБОУ СОШ №4, каб.23)

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для прохождения контрольной работы, подав повторное заявление на участие в контрольной работе с указанием измененного учебного предмета.

Содержание заданий для проведения контрольных работ будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021 года по соответствующим учебным предметам.

Со структурой и содержанием контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021 года по соответствующим учебным предметам можно ознакомиться на официальном сайте федерального государственного научного бюджетного учреждения "Федеральный институт педагогических измерений" (https://fipi.ru/).

Допускается сокращение количества заданий (но не более чем на 20%) и времени, которое отводится на выполнение работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам:

Девятиклассники пишут контрольную работу по одному из указанных учебных предметов по выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким учебным предметам не предусматривается.

Даты контрольных работ:

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Место проведения:

Контрольные работы проводятся в образовательных организациях, в которых проходят обучение участники контрольных работ.

Время начала контрольной работы: Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Продолжительность контрольных работ:

Результаты контрольной работы не являются условием допуска к ГИА-9. Результаты контрольных работ по определенным учебным предметам могут быть использованы при приеме на профильное обучение. В этом случае участники контрольных работ выбирают учебный предмет для прохождения контрольной работы исходя из предпочитаемой дальнейшей образовательной траектории.

Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

в целях улучшения работы сайта и предоставления дополнительных возможностей.

Каким образом собирается и используется другая информация?

Большинство интернет-браузеров изначально настроены автоматически принимать cookie. Вы можете изменить настройки таким образом, чтобы блокировать cookie или предупреждать пользователя, когда файлы данного типа будут отправлены на устройство. Есть несколько способов управления cookie. Пожалуйста, обратитесь к инструкции браузера для того, чтобы узнать больше о том, как скорректировать или изменить настройки браузера. Если отключить cookie, которые мы используем, то это может повлиять на вашу работу в Интернете. Если вы используете различные устройства для просмотра и доступа к нашему сайту (например, компьютер, смартфон, планшет и т.д.), вы должны убедиться, что каждый браузер на каждом устройстве настроен в соответствии с вашей точкой зрения на работу с файлами cookie.