👁

🖃 divschkola4@mail.ru

Служба консультирования родителей

Прикреплённые файлы:

Консультационный пункт создан с целью обеспечения предоставления консультативной и методической помощи семьям, воспитывающим детей школьного возраста, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей школьного возраста.

Перечень услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в МБОУ СОШ №4

Наименование услуги

Категории получателей

1. Педагогическое и психологическое просвещение по различным вопросам воспитания, развития и образования;

2. Консультирование по вопросам получения образования в различных формах;

3. Предоставление психолого-педагогической, методической и консультативной помощи в освоении детьми общеобразовательных программ, включая адаптированные общеобразовательные программы;

4. Консультирование по вопросам:

• адаптации;
  • подготовки детей к ГИА;
  • зачисления в образовательные организации;
  • получения детьми дополнительного образования;
  • профориентации школьников

Все категории родителей детей школьного возраста

1. Консультирование по вопросам диагностики проблем в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;

2. Консультирование по вопросам:

• образования и воспитания детей с различными формами девиантного обучения;
  • обучения и развития детей с ОВЗ;
  • создания  специальных условий для обучения детей с ОВЗ.

3. Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь специалистов (учителей-логопедов, педагогов-психологов, учителей-дефектологов) для осуществления коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ОВЗ.

Родители детей, испытывающие трудности в обучении, развитии, социальной адаптации, включая детей с ОВЗ и инвалидностью

График работы консультационного пункта МБОУ СОШ №4 2021-2022 уч.гг.

Специалист службы

День недели / время

Вторник – 13.00-14.00
Четверг – 10.00-11.00

Вторник – 14.30-15.30
Четверг - 14.30-15.30

Логопед-дефектолог

Понедельник – 14.00-15.00

По согласованию - директор, заместители директора по направлениям.

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный пункт, то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(39144) 3-36-00 или через почту: divschkola4@mail.ru

Также Вы можете написать специалистам службы через электронный школьный журнал https://school4divn.eljur.ru/

РОДИТЕЛЯМ В ПОМОЩЬ

Помощь и поддержка нужна многим людям, но обратиться за ней лично, воспользовавшись консультационными пунктами, социальными центрами или на коммерческой основе не у всех есть возможность, поэтому нами были подобраны ресурсы, где Вы можете получить психологическую помощь бесплатно.

https://растимдетей.рф/ На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в каждом регионе. Кроме того, чтобы быть в курсе новостей в сфере детского развития и воспитания, родители могут подписаться на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

https://psi.mchs.gov.ru/psihologicheskaya-sluzhba Интернет-служба экстренной психологической помощи – это портал, на котором работают только профессионалы. В разделе «О нас» Вы подробнее узнаете о психологической службе МЧС России и её специалистах. На сайте можно получить консультацию психолога. Консультирование может проходить в форме опубликования ответов на Ваши вопросы или в скрытом режиме личного кабинета.

https://www.ya-roditel.ru/ Онлайн-консультации по вопросам воспитания и сложных ситуаций в отношениях с детьми. Вопросы публикуются на сайте, НО ВСЕ консультации АНОНИМНЫЕ.

http://roditeli-deti.kspu.ru/ Психологическая служба КГПУ им. Астафьева оказывает бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям. Вы можете обратиться по вопросам: развития, обучения и воспитания детей; трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми; профилактики проблем социализации у детей и подростков; профориентации школьников; развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью; принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Получить консультацию можно очно или дистанционно (с использованием удобных для вас средств).

https://telefon-doveria.ru/ Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. Телефон доверия - это обеспечение доступности и своевременности оказания психологической помощи детям по вопросам,  связанным с острыми жизненными ситуациями; психологическое консультирование родителей, определение алгоритмов действий для нормализации отношений с детьми.

Информация с сайта министерства образования Красноярского края - https://krao.ru/deyatelnost/obrazovanie

в целях улучшения работы сайта и предоставления дополнительных возможностей.

Каким образом собирается и используется другая информация?

Большинство интернет-браузеров изначально настроены автоматически принимать cookie. Вы можете изменить настройки таким образом, чтобы блокировать cookie или предупреждать пользователя, когда файлы данного типа будут отправлены на устройство. Есть несколько способов управления cookie. Пожалуйста, обратитесь к инструкции браузера для того, чтобы узнать больше о том, как скорректировать или изменить настройки браузера. Если отключить cookie, которые мы используем, то это может повлиять на вашу работу в Интернете. Если вы используете различные устройства для просмотра и доступа к нашему сайту (например, компьютер, смартфон, планшет и т.д.), вы должны убедиться, что каждый браузер на каждом устройстве настроен в соответствии с вашей точкой зрения на работу с файлами cookie.