👁

🕿 +7 (39144) 3-36-00
🖃 divschkola4@mail.ru

Служба консультирования родителей

Отдел образования администрации города Дивногорска, наделенный государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, сообщает, что в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» для оказания помощи гражданам, имеющим детей, а также желающим принять на воспитание в свои семьи детей, в краевой системе образования создана служба консультирования родителей (законных представителей) по вопросам развития и образования детей. Деятельность службы направлена на повышение родительской компетентности в вопросах образования детей, пропаганду позитивного и ответственного отцовства и материнства. Оператором службы является КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения», получивший грантовую поддержку из федерального бюджета на оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей. Обратившись в службу, родители бесплатно смогут получить консультацию квалифицированных специалистов: педагогов, психологов, дефектологов, логопедов, учителей, воспитателей, методистов, социальных педагогов, имеющих соответствующее образование и опыт работы. Условием эффективности деятельности службы является доступность получения помощи на всей территории Красноярского края.

В любое время каждый родитель, проживающий на территории края, может записаться на консультацию к специалисту через специально созданный информационный портал http://nach.krasdo.ru/new/index.html  или по телефонам 8-800-700-2404, 8(391)227-68-34. Получить консультацию можно в удобной для родителей форме: на очной встрече со специалистом, дистанционно по телефону или с помощью видеосвязи (например, по скайпу).

в целях улучшения работы сайта и предоставления дополнительных возможностей.

Каким образом собирается и используется другая информация?

Большинство интернет-браузеров изначально настроены автоматически принимать cookie. Вы можете изменить настройки таким образом, чтобы блокировать cookie или предупреждать пользователя, когда файлы данного типа будут отправлены на устройство. Есть несколько способов управления cookie. Пожалуйста, обратитесь к инструкции браузера для того, чтобы узнать больше о том, как скорректировать или изменить настройки браузера. Если отключить cookie, которые мы используем, то это может повлиять на вашу работу в Интернете. Если вы используете различные устройства для просмотра и доступа к нашему сайту (например, компьютер, смартфон, планшет и т.д.), вы должны убедиться, что каждый браузер на каждом устройстве настроен в соответствии с вашей точкой зрения на работу с файлами cookie.