Семейный фестиваль комплекса ГТО

22 февраля  на базе МАОУ "Гимназия №10 им. А.Е. Бочкина" прошел  первый муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди семейных команд.

"Комплекс ГТО — это в первую очередь про занятия спортом и ведение здорового образа жизни. Такие масштабные фестивали проводятся как раз для того, чтобы дети и взрослые получали удовольствие от физической активности. Нормативы выстроены таким образом, что любой желающий может попробовать свои силы, с каждой попыткой он будет становиться чуть крепче, чуть здоровее, чуть счастливее" - отметил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска Николай Калинин.
От нашей школы принимала участия семья Файзулиных Руслан, Анастасия и Александр.  В спортивную программу включены следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, мужчины), сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, женщины), наклон вперед из положения стоя(вся семья), поднимание туловища из положения лежа на спине(вся семья) и челночный бег 3*10 (дети).
По итогу соревнований наша семья заняла  второе место. Поздравляем семью и желаем дальнейших успехов и побед.

гто
гто 1