ФЦП «Доступная среда»

dostupSreda

Красноярский край получил более 83 млн рублей на создание условий для обучения детей-инвалидов. По результатам конкурсного отбора
110 образовательных организаций Красноярского края получили субсидии на создание условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках реализации государственной программы "Доступная среда" образовательные учреждения из 53 муниципалитетов края получили от 200 тыс. до 4 млн рублей на создание необходимых условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

МБОУ СОШ № 4 произведено расходов на реализацию мероприятий по созданию условий для инклюзивного образования: 701 270 рублей, в т.ч. из федерального бюджета 694 000 руб., 7 270 местного бюджета.