С любовью к мамам

2а

25 ноября всероссийский праздник – День мам. В нашей школе традиционный концерт проводится в первый понедельник после праздника (т.к. наши артисты накануне участвуют в концертных программах других организаций, и нам хочется, чтобы они приняли участие
и в школьной поздравительной программе).

26 ноября 2018 в большом концерте поздравляли своих мам представители большинства классов. Звучали вокальные номера, исполнялись танцы, сценические миниатюры. Многие мамы и учителя увидели своих детей с другой стороны – более свободными и одаренными в неожиданной для них области.

Кроме того с 26 ноября в школе стартовала акция «Белый цветок». Впервые акция «Белый цветок» была организована в Швеции, но сразу же завоевала популярность в России. И уже в 1911 году была устроена во многих городах страны. В России дни белого цветка стали проводить благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные средства на дела милосердия. Всем неравнодушным раздавали символичные букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Наш марафон добра направлен в пользу одинокой женщины, которая проживает на ул. Гидростроителей и борется со страшным заболеванием. В первый день Акции было собрано 2 600 рублей. Акция продлится по 1 декабря включительно. Проводят акцию добровольческие отряды семейного клуба «Узоры» (рук. С.П. Мазуренко).

Зам.директора по ВР МБОУ СОШ № 4

Ж.В. Федосеева