«По следам Деда Мороза»

А5MAaMEQZSX0

В сентябре 2018 года родители 2 Б класса в рамках семейного клуба «Узоры» запустили проект «Родители – детям», разделились на группы и закипела работа по организации клуба выходного дня. Позади праздник, подготовленный родителями «Осенний марафон», а сегодня, 27 января, прошло ещё одно долгожданное мероприятие – «Квест по следам Деда Мороза». На улице непогода сменялась затишьем, казалось бы, в такую пору лучше отсидеться дома за чашечкой чая, но нет. Со всех сторон в одно и то же время к школе сбежались ребята и их родители. Удивлению ребят не было предела.

Ведь родители объявили, что Дед Мороз из-за своей забывчивостью где-то оставил мешок с лесными подарками. Ребята получили карту-схему, где ходил Мороз, и закипела работа. Везде ребят преследовали испытания, которые были написаны на красивых резных снежинках. Не так-то просто, оказывается, найти следующий этап квеста. Для этого надо быть внимательными, хорошо разбираться в схемах, разгадывать кроссворды и загадки. Не зря родители называют наш класс неугомонным. Ведь всё смогли, всё преодолели и вышли на поляну чистого снега. Здесь ребятам пришлось выполнить требование еще одной снежинки и оставить как можно больше крыльев бабочек. С каким удовольствием они это делали! Построить крепость вообще не составило труда! Закипела работа и по команде ребята уже прячутся за снежной стеной. А совсем недалеко, на веточке, висел мешочек со сладостями Дедушки Мороза! Довольные, краснощёкие ребята дружно шагают в класс. Там нас ждет самый вкусный чай в термосах, печенье, конфеты и блины. Много блинов! Спасибо за это нашим родителям. Ну что ж, наше воскресение удалось! Расходиться не хотелось. Обсудили ближайшие дела, поставили новые цели. И завтра с новыми силами, в новый день!

Руководитель семейного клуба «Узоры» МБОУ СОШ № 4

Светлана Петровна Мазуренко