Информация о приеме в 10 класс

Администрация МБОУ СОШ №4 информирует о проведении набора в 10 класс обучающихся, получивших основное общее образование.

На основании ФЗ «Об образовании Российской Федерации» от 29.12.2012г ФЗ -273 прием в 10 класс осуществляется в соответствии с постановлением правительства Красноярского края от 15.07.2014г. № 298-п «Об утверждении порядка и организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, находящиеся на территории Красноярского края, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».

Согласно данному Постановлению, набор в 10-й класс проводится поэтапно:

1. 1.Этап информационный – индивидуальное собеседование с выпускником и его родителями (законными представителями) с разъяснением условий и режима обучения в 10 классе по индивидуальному учебному плану, с углубленным изучением отдельных предметов, условий выбора профиля.
  2. 2.Этап индивидуального отбора обучающихся в 10-й класс (группы по профилям):

Название профиля

Углубленные предметы

Инженерный /технологический

Русский язык, математика (профильный), физика, информатика

Гуманитарный

Русский язык, математика (базовый или профильный уровень, на выбор претендента), литература, иностранный язык

Экономический

Русский язык, Математика (профильный), обществознание (с включением экономики и право)

Юридический

Русский язык, математика (базовый или профильный уровень, на выбор претендента), история, обществознание (с включением право)

Естественнонаучный

Русский язык, математика (базовый или профильный уровень, на выбор претендента), химия, биология

Универсальный

Русский язык, Математика (базовый или профильный уровень, на выбор претендента), предмет по выбору

1. 3.По итогам индивидуального отбора этап приема заявлений в 10 класс

Информация о приеме в 10 класс

Информационный этап

Перед подачей заявления в 10 класс проводится обязательная процедура – индивидуальное собеседование с выпускником и его родителями (законными представителями) с разъяснением условий и режима обучения в 10 классе по выбору профиля.

Собеседование проводит директор Коршун Елена Геннадьевна с 17.06.2019 по 27.06.2019г. по индивидуальному графику (записаться на собеседование необходимо у классного руководителя).

На собеседовании претендент должен обосновать выбор направления обучения и профиля подготовки, иметь четкое представление о количестве предметов, изучаемых на углубленном уровне.

Этап индивидуального отбора

После собеседования с директором школы, в период с 28.06.2019 по 03.07.2019 секретарь школы принимает и регистрирует заявления родителей выпускников 9 класса о допуске к индивидуальному отбору в 10 класс с приложением документов согласно требованиям постановления правительства Красноярского края от 15.07.2014г. № 298-п.

Родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1. Заявление о допуске учащегося к индивидуальному отбору (заполняется на бланке школы).

2.Паспорт заявителя (копия)

3.Паспорт учащегося (копия)

4.Копию аттестата о 9-летнем образовании обучающегося (с предъявлением оригинала).

5.Ведомость образовательных достижений обучающегося с предъявлением подтверждающих документов (или Портфолио индивидуальных достижений с грамотами, дипломами за 2017-2019гг, связанных с выбранным профилем обучения).

08 июля – заседание Комиссии для рассмотрения документов, индивидуальный отбор на основании поданных документов, формирования рейтинга, оформления решения. Публикация протокола заседания Комиссии с указанием рейтинга учащихся – не позднее 13 июля 2019 г.

Ссылка на документы:

Справки по телефону: 3-36-00