ВНИМАНИЕ!

07.08.2019 в 19.20 в г. Дивногорск на ул. Набережная, 47 водитель, управляя автомобилем «TOYOTA COROLLA», допустил наезд на обучающегося школы МБОУ СОШ № 4 (2010 г.р.), который пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств
не по пешеходному переходу. Несовершеннолетний с тяжелыми травмами находится в Краевом медицинском учреждении.

Уважаемые родители!

Еще раз повторите с Вашими детьми правила дорожной безопасности: правила перехода проезжей части, правила поведения вблизи от дороги, правила поведения велосипедиста (а для старших ребят – водителя мопеда/скутера/мотоцикла), правила поведения пассажира личного автотранспорта и общественного транспорта.

Уважаемые родители-водители!

По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются:

Переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест
35–40 %.

Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору 25–30 %.

Неподчинение сигналам светофора 10–15 %.

Игры на проезжей части и ходьба по ней при наличии тротуара – 5–10 %.

Будьте предельно внимательны за рулём в черте города.
Помните! Чем меньше скорость на спидометре – тем меньше число пострадавших детей!

Уважаемые наши ученики! Помните, что малейшая неосторожность может привести к потере здоровья или еще страшнее – непоправимой трагедии. Соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье.