Общешкольная родительская конференция

30 сентября 2019 года состоялась общешкольная родительская конференция. Кворум обеспечивали по 4 представителя от родительской общественности каждого классного коллектива (21 класс, с 1 по 11 классы).

С 18.30 до 19.00 в школьной столовой проходило знакомство с образцами питания. С 19.00 в актовом зале школы прошла актовая часть, доклады, вопросы, обсуждения. На повестке дня представлены следующие вопросы:

1.       Об итогах 2018-2019 учебного года (Коршун Е.Г., директор )

2.       Об организации 2019-2020 учебного года и единых требованиях школы (Новоселова Т.М., Фролова Е.В., заместители директора по УВР)

3.       О питании школьников (Коршун Е.Г., директор)

4.       Об организации деятельности школьников во внеучебное время (Федосеева Ж.В., заместитель директора по ВР)

5.       О вопросах безопасности детей в школе и вне школы, ответственности родителей (Кошелева Е.А., инспектор ОП №13)

6.       О выборе представительства от родителей в Управляющий Совет школы

Проведены выборы от родительской общественности:

Коровченко Ульяна Анатольевна (1 В класс);

Казак Юлия Валерьевна (2 А класс);

Лукьянова Ирина Александровна (3 А класс);

Тарасов Евгений Валерьевич (9 Б класс);

Мулик Наталья Сергеевна (10 А класс).

7.       Об ограничении использования мобильных телефонов в школе

Об ограничении использования мобильных телефонов в школе: обсуждена необходимость ограничения пользования телефонами во время образовательного процесса. Родители начальной школы предложили ограничение на весь учебный день. Родители 5-11 классов – о передаче мобильных устройств в специальную коробку учителю на время урока.

8.       О возможности перехода на 5-дневную учебную неделю: родителям озвучена разница между учебными планами 5-днавной и 6-дневной рабочей недели, переносе ВУД на субботу при переходе на 5-дневную рабочую неделю. Срок рассмотрения вариантов – в течение текущего учебного года с возможным решением на следующий учебный год.

Проект решения общешкольной конференции от 30.09.2019

По направлению «Здоровье школьников»

1. Согласовать систему обеспечения организованного питания с 1 по 9 класс, проводить профилактические беседы при отказе от горячего питания.

2. В целях предупреждения употребления психоактивных веществ деньги

на питание сдавать только классному руководителю.

По направлению «Воспитание школьников»

1. Родительскому комитету включить в традиции класса проведение не реже 1 раза в четверть совместных мероприятий с родителями досуговой, оздоровительной

и творческой деятельности (культурно-просветительские мероприятия, акции, походы в театр, кинотеатр, цирк и др.), мероприятий по профилактике правонарушений и ПДД.

2. Классным руководителям и родительскому комитету проконтролировать выполнение требований к внешнему виду обучающихся: сменная обувь, деловой стиль.

По направлению «Результаты обученности школьников»

1. Родителям 5-9 классов не менее 1 раза в месяц проводить оперативный контроль выполнения ДЗ и наличия дневников, школьных принадлежностей у учеников своего класса, с последующим информированием родителей о результатах на родительских собраниях и в индивидуальной беседе.

2. Педагогическому коллективу обеспечить достижение результатов по всем предметам ЕГЭ и ОГЭ не ниже городского уровня.

3. Классным руководителям 1-8-х классов не менее 1 раза в четверть организовать проведение родительских лекториев по вопросам обучения и воспитания, привлечь специалистов «Центра помощи семье и детям».

Присутствующим делегатам ознакомить с данным решением общешкольной конференции родителей классных коллективов не позднее 31.10.2019, зафиксировать в протоколе родительских собраний.