Прогулка на ипподром

На осенних каникулах ученица нашего класса Ангелина Бессонова сделала ребятам неожиданное предложение – посетить Дивногорский ипподром. Это была незабываемая экскурсия! Для начала мы залезли на смотровую площадку, откуда открывается прекрасный вид на окрестности Дивногорска, и сфотографировались возле памятного знака «Я люблю Дивногорск». Затем мы направились знакомиться с постоянными жителями – с лошадьми. Мы были удивлены тем, что лошадей содержится здесь довольно много, разных пород и мастей. Есть там даже один пони! Все они были очень приветливыми и дружелюбными.

Мы угостили их морковкой и сахаром. Всех животных можно было погладить и сфотографироваться с ними. Нам подробно рассказали о лошадях, объяснили, как их содержат, чем кормят, в каких соревнованиях они принимают участие. После экскурсии нам предложили прокатиться на серой в яблоках лошадке по кличке Ласковая. Немного смешно было смотреть, как мы неуклюже запрыгивали в седло, но лошадь терпеливо сносила всё и с видимым удовольствием возила на себе неопытных всадников. На улице в тот день было прохладно. Мы немного замёрзли, и нас пригласили погреться в тёплое помещение ипподрома. Мы немного перекусили, выпили горячего чаю. Получив приглашение приехать весной на скачки, мы с неохотой покинули ипподром.

Ученица 7А класса Матвеева Алина