Московские каникулы

Волкова Арина

Новый год – прекрасное время подарков и чудес. В этом году осуществилась моя мечта: я побывала на Кремлевской елке. Наше путешествие началось с ожидания самолета. Мы летели авиакомпанией «Аэрофлот». И как только мы сели в салон самолёта, - нас ожидали первые подарки. Москва встретила праздничной обстановкой и полным отсутствием снега. Но это нисколько не испортило впечатления! 24 декабря мы посетили Большой Московский Цирк на проспекте Вернадского, представление «Кабы я была Царицей». Если говорить коротко, то было очень круто! А уже 25 декабря мы отправились на «Кремлевскую елку».

Все залы на территории Кремля очень красиво оформлены. Много детей-волонтеров, которые готовы помочь в любую минуту. Елка проходит сразу в трех залах. В Паркетном зале различные развлечения для детей. В Гербовом зале стоит елка, вокруг которой дети водят хороводы. Здесь же проходят веселые представления. Очень красивые костюмы, музыка, песни. Само театральное представление идет в огромном Концертном зале дворца. Это яркое и запоминающиеся шоу. После представления мы получили сладкие новогодние подарки. В конце нашего путешествия на третий день 26 декабря мы посетили Храм Христа Спасителя. Храм построен в память о победе в войне 1812 года. Так же мы побывали в историческом музее. Экскурсия была познавательной. А вечером мы поехали в аэропорт.

Это было короткое, но очень насыщенное путешествие! У меня осталось много впечатлений, и самое главное – много новых друзей.

Волкова Арина