Клуб «Выходного дня»

1 а и Малиновская О.Б. (1)

Клуб «Выходного дня»

Самоизоляция - это не повод скучать дома. Это лишние мгновения провести рядом с близкими, уделить время детям. Но выходные надо проводить весело и культурно. 1 «А» открыл клуб "Выходного дня".

29.03 наш клуб отправился на экскурсию в Дивногорский художественный музей на экскурсию «Ожившая береста» (https://vk.com/divartmuzeum). Конечно же, онлайн. «Билеты» (ссылки) получили на электронные почты.

Вот что говорят дети:

Безруких Александр:

Я узнал, что из бересты можно делать посуду, которая позволяет хранить питье долго. А также, что художник может превратить её в картину. Самое главное иметь золотые руки и немного фантазии.Туесок – ёмкость
из берёзовой коры, в которую наливали воду и питье. Крынка – ёмкость, расширяющаяся книзу, для хранения воды и питья.

Тахтуев Кирилл

В данной экскурсии понравилась тематика, изготовление предметов
из бересты и других поделок.

Меркульева Валерия

Мне больше всего понравилось, что из бересты делают поделки
и картины.

Мартиросян Нелли:

Было очень интересно, жаль, что экскурсия оказалась такой короткой.

30.03 наш Клуб опять отправился в путешествие. На этот раз мы посетили московский Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой.(https://www.culture.ru/movies/4715/letuchii-korabl ) И посмотрели замечательный мюзикл «Летучий корабль» с песнями Юрия Энтина
и Максима Дунаевского. Мир сказки был наполнен чудесами и волшебством, красотой и юмором. Здесь – знакомые с детства герои: капризная царская дочка Забава, влюбленный в нее трубочист, Бабки-Ёжки с разухабистыми частушками, жадный купец Полкан и Водяной, который виртуозно играет
на саксофоне, а так же были веселый мишка и талантливые лягушки. Как всегда в сказке Добро победило Зло. После спектакля ребята в тетрадях оставили впечатления.

А еще в это непростое время у нас новая фишка класса – «Сказки
на ночь от Оксаны Борисовны». Каждый вечер я отправляю детям
в аудиоформате сказку из сборника Н.А. Строговой «Сказкотерапия для детей дошкольного и младшего школьного возраста». Ребята перед сном слушают сказку и ложатся спать. А на следующий день еще раз читают эту же сказку (файл приходит также вечером накануне) и отвечают на вопросы по сказке.

Классный руководитель 1 А класса

Малиновская Оксана Борисовна

Даниленко Артем отзыв о спектакле (1)