Школьная пора

Отзвенел в мае последний звонок, а 1 сентября пришли на смену выпускникам новые ученики, первоклассники. Для них прозвучал первый, самый важный звонок. Немного жаль, что я не смогла увидеть, как красива наша школа в этот замечательный день, не смогла ощутить удовольствие от общения с одноклассниками и родными учителями. Но совсем немного, потому, что радость переполняет чувства от того, что я теперь студентка! Закончив, основную школу, поступила на эстрадное отделение Томского колледжа культуры и искусств.

У меня теперь другие учителя, другие наставники, но я с большой добротой и любовью вспоминаю своих педагогов из школы №4. Тех, которые научили меня делать первые шаги в замечательный мир знаний, быть сильной, терпеливой, целеустремлённой, многие из них верили в меня и помогали идти к намеченной цели.

Школьная пора – важный этап в жизни каждого человека. Первый звонок, первая пятёрка и, конечно же, учитель. Моей первой и самой любимой учительницей в школе №4 была Хоменкова Людмила Михайловна.

Мне нравился её характер. Она могла быть строгой и весёлой, требовательной и добросердечной. Её глаза излучали душевность, покой и радость. От неё исходили какой-то внутренний свет и тепло. Всегда мила к людям. Не случайно наверно родители ей дали такое имя. Красива и элегантна, всегда ухожена и одета «по моде». Я и мои одноклассники гордились, что у нас такая красивая учительница, и многие хотели на неё быть похожими. Становясь взрослее, и встречаясь с проблемами, моя рука сама тянулась к телефонной трубке. Я набирала знакомый номер и ждала её тихое «Алло», зная, что меня выслушают и поймут, а ещё помогут. Низкий поклон Вам, и самые щедрые слова благодарности, за Ваш труд, за Вашу любовь к детям, милая Людмила Михайловна!

Потом в моей жизни появился другой талантливый педагог, мастер с большой буквы и наш   классный руководитель – Александрова Юлия Николаевна. Я и не думала, что изучение русского языка может стать таким интересным и увлекательным делом! «О! Сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!», - смысл этих прекрасных строк великого нашего классика теперь стал мне понятен. Возможность прожить, прочувствовать, а главное научиться сопереживать, сострадать, читать не глазами, а сердцем – этому мы учились на уроках литературы. Вы мне очень помогли, Юлечка Николаевна. Так мы называли Вас «за глаза» Вы помогли мне научиться складывать слова в рифму, и писать стихи, благодаря Вам я написала собственные песни и набрала высокие баллы при поступлении. Спасибо Вам! Процветания и благодарных учеников.

Для настоящего учителя его деятельность – это призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен. Не зря на многих восточных языках слово «Учитель» пишется с заглавной буквы.

В нашей школе, учителем с большой буквы я всегда считала Юлию Васильевну Куриленко. Она научила меня быть собой, верить в свои силы. Её поддержка и понимание помогали мне преодолевать многие трудности на моём пути. К ней я могла пойти со своею бедой и радостью. Всегда выслушает, поймёт, даст нужный совет. Разве ни это главное призвание учителя? Быть человеком?

Ваши уроки точных наук не прошли даром. У меня замечательные оценки и этим, я благодарна Вам. Ваши уроки мужества и доброты тоже не пройдут даром. Я обещаю, я Вас не подведу!

Недаром гласит народная мудрость, ученье свет, а неученье – тьма. Жизнь каждого человека освещает учитель. Учитель открывает большой мир, которому посвящена его жизнь. За хорошим учителем хочется войти в его мир. И мы шли. Шаг за шагом нас вели за собой замечательные педагоги школы, Елена Константиновна Высотина, Ирина Васильевна Челнокова, Павлида Факаевна Бирюкова,Светлана Леонидовна Заушицына. Все вместе и каждый учитель в отдельности учили нас не только составлять формулы, записывать химические реакции, благодаря Вам, мы постигали самую важную науку: быть честными, добрыми, умело общаться, по-настоящему дружить.

В нашей судьбе есть яркий след, оставленный Вами. Большое спасибо за то, что вы есть, за ваши уроки и ваше терпение!

Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Здесь мы проводим самые важные годы своей жизни. Именно здесь каждый из нас находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Она надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути. Мне кажется, что ни одна новая школа не может передать такую доброту и тепло, которые излучают стены моей родной школы.

У нас самая замечательная, уютная школа. Такой в городе больше нет. Всё это благодаря нашему замечательному директору, Ирине Владимировне Кирилиной. Она очень хороший эстет, с огромным вкусом элегантности и красоты. В канун празднования юбилея школы хочется пожелать Вам процветания, духовных и физических сил для осуществления всего задуманного и крепкого здоровья!

Я люблю вас, мои школьные годы. Люблю всех, кто был рядом! Я счастлива, что являлась ученицей школы №4. Всё, что происходило со мной, за эти долгие годы это опыт, который будет помогать мне в дальнейшей жизни.

Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников. Я всегда буду помнить Вас мои любимые учителя! От всего сердца поздравляю Вас с замечательным праздником, днём учителя!

Пройдут годы, и я вернусь к Вам, на миг, на коротенький промежуток времени, чтобы снова сесть за парту и окунуться в волшебный мир детства, добра и любви под названием школа.

С любовью и благодарностью Ваша Юнна Сазоненко.

внутренняя оптимизацияpr кампанииrussian power adapterстраницыуехать в америку из украиныринопластика в германии стоимостьответы яндекс метрикаудочку купить