Школа-это основа основ

Я живу в небольшом сибирском городе. Он ничем не отличается от других таких же маленьких городков. Но есть несколько неповторимых мест, которых на земле больше нигде нет. Одно из них – это моя школа №4. Она находится в очень красивом месте, на берегу Енисея. С одной стороны к ней подступают горы, а с другой кипит жизнь моего городка. Школа-это основа основ, и если бы ее не было, то не было бы, в конце концов, счастья на Земле. Я просто не представляю свою жизнь без школы, я провожу там половину жизни. Я люблю свою школу, я люблю свой класс, я люблю учиться!

В ней я не только получаю знания, которые будут мне необходимы в дальнейшей жизни. Здесь я нашёл настоящих друзей. Я не знаю, как назвать это состояние - когда ничего не омрачает твое пребывание в школе. В школу идешь с удовольствием. На выходные уходишь с удовольствием. А большое количество уроков - разве это минус? Больше общаемся с товарищами! Правда, как не крути, сильно устаю, но такая усталость - тоже радость! Говорят, что счастливый человек утром идет на работу с радостью. Школа для меня - не тягостная обязанность, а место встречи с чем-то новым, интересным, где мы не только трудимся, но и общаемся друг с другом.

В моей школе самые лучшие учителя. Они не просто проводят уроки, а стараются заинтересовать своим предметом. Я ценю наших учителей не только за высокий уровень знаний и продуманную организацию обучения, я считаю, что у нас самое правильное отношение к ученику - как к самостоятельной личности; только тогда, когда перед человеком всегда есть выбор, не диктуемый никем, он может научиться сделать его правильно. Педагог (в самом высоком смысле этого слова) может лишь поделиться своим опытом, объяснить что-то, посоветовать, но он никогда не кричит и не требует (как зачастую это бывает в вопросах дисциплины и т.п. в других школах).

Безусловно, школа является важным этапом в жизни каждого из нас. Именно в школе человек впервые попадает в коллектив, занимает определенное место в обществе, воспитывается как личность. В школе мы можем раскрыть в себе личность, отыскать скрытый талант или способность к той или иной науке.

Я считаю, что мне крупно повезло, что я учусь в такой замечательной школе, как моя школа №4. Здесь работают прекрасные люди, и учатся отличные товарищи. Моей школе 45 лет, у нее своя история, пусть у нее будет долгое будущее.

Молокоедов Иван

компания лидов.рфсайтаконсолидация грузовauctionrussian averagetravel to kazanхирургическая стоматологияrbkmoney.ru